Как написать письмо студенту или академической группе?

Шаг 1.

Откройте сайт университетской почты mail.nsu.ru:

letter001

Шаг 2.

Введите Ваш почтовый университетский адрес в домене @*.nsu.ru (например, ivanov@nsu.ru, petrov@post.nsu.ru и т.д.) и пароль.

Если Вы забыли пароль – обратитесь к Семену Черноножкину (внутренний телефон 5237) или напишите письмо на support@nsu.ru, указав, кто Вы и в каком кабинете находитесь.

Если у вас ещё нет университетской почты – напишите письмо на support@nsu.ru, указав кто Вы (ФИО и должность) и мы создадим Вам ящик для университетской почты.

letter002

Шаг 3.

Нажмите на кнопку «Новое сообщение» в левом верхнем углу:

letter003

Шаг 4.

Чтобы написать письмо конкретному студенту, в открывшемся окне начните набирать фамилию студента в поле «Кому». В выпадающем списке появятся все студенты с такой фамилией — выберите нужного Вам.

Чтобы отправить сообщение всем студентам конкретной академической группы, в поле «Кому» начните набирать номер группы (например, 16702), и в выпадающем списке вберите нужную Вам группу. Чтобы отправить письмо, нажмите на кнопку «Отправить». Письмо получат все студенты выбранной группы.

letter004

А может мне кто-то показать, как это делается?

Обратитесь к Семену Черноножкину (внутренний телефон 5237), и он Вам поможет.

Можно ли отправить письмо не из университетской Zimbra, а из моего Outlook (Mozilla Thunderbird и т.д.)?

Если Вы знаете адрес студента, то да. Но в настоящий момент адресная книга студентов и академических групп есть только в университетской Zimbra – именно поэтому мы рекомендуем ей пользоваться, там информация наиболее актуальна.

У меня остались вопросы – кому можно их задать?

Напишите письмо на support@nsu.ru или позвоните 41-41 – и мы Вам поможем.

Скачать данную инструкцию в PDF